Новинка для лазерных проекторов и научных лазеров от компании KVANT!

KVANT представила новое техническое решение – сопряжение для соединения лазерного излучателя и сканирующей системы на основе световода. Оно полностью совместимо со всеми лазерными модулями KVANT вплоть до самой высокой мощности при любой длине волны света диода.

Технически оно состоит из съемного агрегата соединения и отрезка оптоволокна с диаметром сердечника от 50 до 400 нанометров, обеспечивающего проводимость потока света высокой мощности. Устройство оснащено стандартными разъемами SMA905 и FC/PC. Предусмотрена поставка коллиматора выхода световода по отдельному заказу.

Съемное решение для световода очень удобно, — благодаря этому сопряжение может применяться в различных   лазерных установках: и где диод соединен со световодом, и в устройствах с так называемым «свободным лучем».

КПД устройства – на высоком уровне и составляет от 84 до 88%.

Топовые характеристики новой разработке обеспечивает равномерное распределение интенсивности света с высокими гарантированными характеристиками нужного диапазона излучения лазера, что является необходимым для некоторых нужд в архитектуре и строительстве, а также в науке.

В сочетании с высоко-прозрачным оптическим волокном новое устройство KVANT будет востребовано в лазерных системах применяемых в области кино, воспроизведения DLP имиджей и прочих применений в технологиях проецирования изображений.